Título VECTORES ADENOVIRALES QUIMERICOS.
Resumen Vector adenoviral que deriva de un genoma adenoviral, caracterizado porque comprende una región esencial para la encapsidación de origen adenoviral y heteróloga en relación con dicho genoma adenoviral.
Solicitante TRANSGENE S.A.
Direc. Soli. 11, RUE DE MOLSHEIM,67000 STRASBOURG
Nac.Solicitante FR
Inventor MEHTALI, MAJID
LUSKY, MONIKA
WINTER, AREND, JAN
NºPublic. 2239841
F.Pub.Conce. 20051001
Prioridades FR199805279806654
Nº Solicitud Euro. E99920929
NºPubl.Euro. 1002120
F.Conce.Euro. 20050420
Nº Solicitud PCT W9901238FR
F.Sol. PCT 19990527
NºPubl.PCT W9961638
F.Pub.Sol.PCT 19991202
Países desig.PCT AT BE CH DE DK ES FR GB GR IT LI LU NL SE MC PT IE FI CY EPO
AU CA JP US
Clasif.Principal C12N15/86,C12N5/10,A61K48/00