Título DERIVADO DE 2-OXO-1-PIRROLIDINA Y SUS USOS FARMACEUTICOS.
Resumen Un compuesto que se selecciona de (2S)-2-[(4S)-4-(2, 2-difluorovinil)-2-oxopirrolidinil]butanamida o una sal farmacéuticamente aceptable del mismo.
Solicitante UCB, S.A.
Direc. Soli. ALLEE DE LA RECHERCHE 60,1070 BRUXELLES
Nac.Solicitante BE
Inventor DIFFERDING, EDMOND
KENDA, BENO T
LALLEMAND, BENEDICTE
MATAGNE, ALAIN
MICHEL, PHILIPPE
PASAU, PATRICK
TALAGA, PATRICE
NºPublic. 2264060
F.Pub.Conce. 20061216
Prioridades GB200002230004297
Nº Solicitud Euro. E04007733
F.Sol.Euro. 20010221
NºPubl.Euro. 1447399
F.Pub.Sol.Euro. 20040818
F.Conce.Euro. 20060503
Países desig.Euro. AT BE CH DE DK ES FR GB GR IT LI LU NL SE MC PT IE SI LT LV FI RO MK CY AL
Clasif.Principal C07D207/27,A61K31/4015,A61P25/08