Título 2 - AMINO - 1,2,3,4 - TETRAHIDRONAFTALENOS SUSTITUIDOS EN EL ANILLO
Resumen ESTA INVENCION SE REFIERE A 2 - AMINO - 1,2,3,4 TETRAHIDRONAFTALENOS SUSTITUIDOS EN EL ANILLO QUE SON INHIBIDORES SELECTIVOS DE READMISION DE SEROTONINA.
Solicitante ELI LILLY AND COMPANY
Direc. Soli. LILLY CORPORATE CENTER, INDIANAPOLIS INDIANA 46285
Nac.Solicitante US
Inventor NIXON, JAMES ARTHUR
PIOCH, RICHARD PAUL
SCHAUS, JOHN MEHNERT
TITUS, ROBERT DANIEL
NºPublic. 2058518
F.Pub.Conce. 19941101
Prioridades US1988052388197236
Nº Solicitud Euro. E89304935
F.Sol.Euro. 19890516
NºPubl.Euro. 0343830
F.Pub.Sol.Euro. 19891129
F.Conce.Euro. 19940713
F.IET Euro. 19901128
Países desig.Euro. AT BE CH DE ES FR GB GR IT LI LU NL SE
F.Pub.Resumen 19910416
Clasif.Principal C07D295/02,C07D295/06,C07D295/08,C07D295/10,C07D295/14,C07D243/08,A61K31/495,A61K31/55