Título MEJORAS INTRODUCIDAS EN LA PREPARACION DE ARTICULOS QUE TIENEN SOBRE SU SUPERFICIE UN REVESTIMIENTO POLIMERO PARA EVITAR LA ADHERENCIA ENTRE DOS CUERPOS O DE SEPARACION.
Solicitante MINNESOTA MINING AND MANUFACTURING COMPANY
Nº Solicitud P0345083
F.Solicitud 19670915
NºPublic. 0345083
F.Concesión 19680614
F.Pub.Conce. 19681016
Prioridades US1966091966580540
Clasificaciones B05D5/08,B29C33/62,B29C67/16 ,C09D3/00,C23C22/74
Clasif. index. C08L27:00,C08L27:18
Clasif.Principal A47J36/02