Título CEPILLO DE DIENTES PERFECCIONADO.
Resumen CEPILLO DE DIENTES PERFECCIONADO, DE LOS QUE DISPONEN EN EL EXTEMO DE UN CUERPO O PIEZA SOPORTE (10) DE UNAS CERDAS (16) EMPOTRADAS EN DICHO CUERPO (10), CARACTERIZADO PORQUE EL ELEMENTO CONTENEDOR (11) PRESENTA UNA CONFIGURACION SENSIBLEMENTE PRISMATICA CON UNA RANURA LONGITUDINAL (11K) EN SU INTERIOR LA CUAL ES EL ELEMENTO DE GUIA DE LOS ELEMENTOS DE PRESION (12), PRESENTANDO EL CUERPO (10) UN CONDUCTO LONGITUDINAL (14) EN SU INTERIOR QUE SE INICIA CON UNA ROSCA (13).
Solicitante SANCHEZ SANCHEZ, JUAN
Direc. Soli. C/ MALLORCA, 584 BAJOS,BARCELONA 08026
Provincia Española 08
Nac.Solicitante ES
Nº Solicitud U8902684
F.Solicitud 19890714
NºPublic. 1011425
F.Pub.Solicitud 19900401
F.Concesión 19900921
F.Pub.Conce. 19901101
Clasif.Principal A46B11/02